ГИМНАЗИЯ № 9 приглашает для обучения юных жителей Электростали. Дети от 3 до 17 лет получат не только глубокие знания, всестороннее развитие, но и нашу заботу и внимание. Вы можете спокойно работать - Ваши дети в надежных добрых руках. Мы с Вами рядом! Тел. 574-40-89. Желающих получить образование, отвечающее современным требованиям, и подготовиться для поступления в престижные вузы, приглашаем в 10 класс социально-гуманитарного профиля. Справки по тел. 574-40-89. Все ЕГЭ на "4" и "5" с учителями гимназии! Главная

ГИМНАЗИЯ № 9

УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
ТЕБЕ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД
СТРАНИЧКА ПСИХОЛОГА
МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА
ИЗ ПЕРВЫХ РУК...
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №9" городского округа Электросталь Московской области - школа, в которой углубленно изучаются русский язык, иностранные языки, литература, история и обществознание. Обучающимся предоставлена уникальная возможность наряду с общим образованием получить дополнительную подготовку по одному из эстетических направлений - музыке, хореографии, изобразительному искусству по программам специализированных школ. По окончании 9 класса ученики получают не только Аттестат об основном общем образовании, но и свидетельство с оценками за освоение одного из видов искусств. Гимназия имеет Лицензию на ведение образовательной деятельности А № 142915 от 14.04.2005 сроком на 5 лет и Свидетельство о государственной аккредитации АА № 041466, продленное до марта 2013 года. В гимназии работают высококвалифицированные учителя, преданные своему делу. Возглавляет гимназию директор Ирина Игоревна Шеляпина. Открытость и демократичность образовательного процесса школы обеспечивает Управляющий совет, возглавляемый Борисом Юрьевичем Бурлаковым. Гимназия занимает двухэтажное здание, расположенное в центре города по адресу: улица Маяковского, дом 6. На территории гимназии оборудована спортивная волейбольная и баскетбольная площадка, зона отдыха обучающихся. С каждым годом хорошеет школьный сад, появляются новые цветники. В 2006 году у школьного крыльца заложена «Аллея звезд» в честь выпускников.

Сегодня в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия №9» обучается 265 человек. В гимназии одиннадцать классов, по одному в каждой параллели.

Кабинеты гимназии имеют хорошее оснащение, действуют и специализированные классы. В школе прекрасная столярная мастерская, кабинет обслуживающего труда.

Занятия по народной культуре и декоративно-прикладному искусству проходят на базе школьного музея. Компьютерный класс, рассчитанный на 10 ученических и одно учительское место, укомплектован современной техникой. Активно используются в образовательном процессе и административной деятельности мобильный компьютерный класс, интерактивные доски, ноутбуки и медиапроекоры. Работает Интернет-центр. Совсем недавно в школе оборудована локальная сеть, связавшая все кабинеты, в которых установлены компьютеры. Информационный центр гимназии – библиотека, фонд которой постоянно пополняется.

Особое внимание уделяется обеспечению комфортного пребывания детей в здании и улучшению качества их питания. В гимназии уютная столовая на 60 мест. Все учащиеся обеспечены горячим двухразовым питанием; для желающих организован полдник.

В гимназии создан театр.

Hosted by uCoz